16.09.2019

Цель работы - создание условий для психологического комфорта и безопасности ребенка, удовлетворение его потребностей с помощью социальных, правовых, психологических, медицинских, педагогических механизмов; предупреждение и преодоление негативных явлений в семье и в школе.

Задачи:

1. Продолжить работу по выявлению интересов и потребностей обучающихся, трудностей и проблем, отклонений в поведении, уровня социальной защищенности и адаптации к социальной среде.

2.  Своевременно принимать меры по социальной защите, оказанию помощи и поддержки обучающихся, реализации прав и свобод личности.

3.  Активизировать разъяснительную работу среди учащихся и родителей по вопросам правопорядка.

4.  Формировать у учащихся адекватное представление о здоровом образе жизни.

5.  Содействовать созданию обстановки психологического комфорта и безопасности личности обучающихся в учреждении, в семье, в окружающей социальной среде.

6. Развивать и совершенствовать социальные связи с государственными учреждениями, общественными организациями, несущими ответственность за решение проблем социальной жизни несовершеннолетних.Хочу такой сайт

7.  Предупреждение и преодоление негативных явлений в семье, школе.

Основные направления деятельности:

1.  Охрана детства, опека и попечительство.

2.  Правовое воспитание школьников, работа по предупреждению правонарушений и преступлений.

3.  Охрана здоровья школьников.

4. Работа по профилактике безнадзорности, суицида и употребления ПАВ; предупреждение жестокого отношения по отношению к детям.

5.  Организационно-педагогическая работа с родителями обучающихся.

6.  Профессиональное самоопределение школьников.

план работы соцпедагога 2019.pdf (скачать) (посмотреть)
план работы 2021-22..docx.pdf (скачать) (посмотреть)