История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сагасидейбукская СОШ» образовано в 1950 году как «Каранайаульская средняя школа».

В 1991г Каранайаульская средняя школа реорганизована в две школы Каранайаульскую СШ №1 и Каранайаульскую СШ №2. 23 марта 1993 года Каранайаульская средняя школа №2 была переименована в Сагасидейбукскую среднюю школу.
    Фактический и юридический адрес школы:  368503, РД, Каякентский район, с. Сагаси-Дейбук, ул. Ленина, 1А.

Школа осуществляет образовательную деятельность в приспособленном здании площадью 1450 м2, построенном в 1978 году.
    Организационно-правовое обеспечение деятельности школы:
    Устав школы, принят  общим собранием трудового коллектива (протокол  № 2 от 30.12.2019г.) и утвержден  администрацией муниципального образования «Каякентский район» (Постановление № 322   31.12.2019г.).
   Школа была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц, зарегистрированных за основным государственным регистрационным номером 1080522000041 (свидетельство № 653.1 от 21.01.2008г.) и поставлена на учет в налоговом органе по месту нахождения юридического лица (свидетельство 05 № 001254649 от 20.01.2008г.).
  Деятельность школы по вопросам организации образовательного процесса, содержания образования и другим вопросам функционирования и развития регламентируется федеральными, региональными и муниципальными нормативными документами, а также внутренними локальными актами: правилами внутреннего распорядка, правами и правилами для учащихся, внутренними положениями, приказами и инструкциями.
      Школа успешно прошла лицензирование и государственную аккредитацию.
Хочу такой сайт

Здания школы принадлежат администрации МР "Каякентский район», образовательный процесс в них осуществляется на правах оперативного управления (учредительный договор от 21.12.2007г., кадастровый номер 05-05-28/001/2008-320).
     В школе   12 учебных кабинетов, 2 компьютерных класса, мастерская, медицинский кабинет, актовый зал, столовая, библиотека. В компьютерных классах  20 компьютеров, объединенных в локальную сеть, имеющих выход в сеть internet. Кабинеты физики, химии и биологии необходимо дооборудовать (установить вытяжки и т.д.).

Администрация школы испытывает трудности при организации учебного процесса в связи с не типовой конструкцией здания школы и отсутствием спортивного зала.Хочу такой сайт